АА

С заботой о вашем здоровье!

Главный врач НЦРМБ встретился с выпускниками медицинских ВУЗов

31.01.2020

На встречу пришли выпускники, обучающиеся в медицинских ВУЗах по целевому направлению. Главная цель встречи – ещё раз напомнить молодым специалистам о преимуществах работы в Нижнекамской ЦРБ.


Главный врач Габибулла Ахмедов подробно рассказал будущим коллегам о так называемых бонусах, которые могут получить врачи, выбрав местом работы НЦРМБ. В первую очередь речь шла о жилье. Молодым специалистам, как семейным, так, и пока не связавшим себя узами брака, абсолютно бесплатно предоставляется арендное жильё. Оплачивать нужно только коммунальные услуги, все остальные расходы берёт на себя больница. Это стало возможно в связи с поддержкой муниципалитета. К тому же квартиры располагаются в новом районе и полностью оснащены необходимой техникой и мебелью.

Начальник отдела кадров Людмила Зотова добавила, в период пребывания в  арендной квартире работник должен позаботиться о том, чтобы получить своё постоянное жильё. То есть он может воспользоваться Правительственной программой Грант, если он подходит под эти условия или подать документы на социальную ипотеку. Также, Людмила Зотова отметила, что только в Нижнекамске, в ряде мер по поддержке молодых специалистов, принято решение ежемесячно доплачивать каждому вновь пришедшему врачу к заработной плате 3000 рублей. Также молодые специалисты в качестве материальной поддержки единовременно получат выплату в размере 21000 рублей.

Среди пришедших на встречу молодых врачей много терапевтов,  были  и врачи других специальностей. Например, здесь присутствовала будущий патологоанатом  Анастасия Большакова. Девушка, рассказала главному врачу, что во время практики познакомилась с заведующим патологоанатомическим отделением Анатолием Александровичем Спиридоновым. И он, и весь его коллектив отнеслись к ней доброжелательно. Она уже приняла решение остаться работать в родном Нижнекамске.

Принять такое же решение всех присутствующих призвал и главный врач. Он пообещал всестороннюю поддержку, грамотное наставничество, возможность профессионально развиваться.

После коллективной беседы, все желающие, смогли индивидуально пообщаться с главным врачом и задать вопросы личного характера.