АА

С заботой о вашем здоровье!

Главный врач Нижнекамской ЦРМБ Руслан Валеев встретился со студентами Чувашского государственного университета

11.05.2023

В Чебоксарах Руслан Фаритович выступил перед выпускниками медицинского факультета. Студенты 6 курса по специальности «лечебное дело» и ординаторы посмотрели фильм о Нижнекамском здравоохранении и узнали, какие возможности и перспективы ждут их, если они захотят жить и работать в городе на Каме.


Главный врач подчеркнул, меры социальной поддержки для молодых специалистов здесь беспрецедентные.

Работая в НЦРМБ, молодые специалисты могут получить арендное жильё, оно предоставляется сразу же по приезду. Это одно- или двухкомнатные квартиры, в зависимости от состава семьи, полностью меблированные, укомплектованные всей необходимой бытовой техникой. Врачам нужно оплачивать только коммунальные услуги, все остальные расходы взяли на себя больница и администрация города. Помимо этого, врач получает грант 800000 рублей – это для тех, кто работает в городе. Если врач пожелает работать в районе, то по программе «Земский доктор»  получит грант в размере 1500000 рублей. Молодым специалистам предоставляется и единовременная выплата в размере 21534 рубля на хозяйственное обустройство. И ежемесячно в течение трёх лет молодые специалисты получают надбавку к заработной плате по 4 тысячи рублей.

Ещё одна мера поддержки появилась, благодаря поддержке муниципалитета, в этом году. Врачи, впервые трудоустроенные в поликлиники Нижнекамска, будут получать по 100 тысяч рублей ежегодно в течение двух лет.

В конце встречи все желающие студенты задали Руслану Валееву интересующие их вопросы. Выпускникам передали буклеты с контактами, по которым можно связаться с отделом кадров НЦРМБ. Надеемся, что в ближайшее время команда НЦРМБ пополнится выпускниками медицинского факультета ЧГУ.