АА

С заботой о вашем здоровье!

Эликсиру вечной молодости быть!

18.10.2019

Участники республиканского конкурса на лучший рисунок «Я б в рабочие пошёл…» братья Алмаз и Амирхан Сагдиевы подарили главному врачу ГАУЗ «НЦРМБ» картины, сделанные своими руками.


Вернувшись после конкурса из Казани, братья решили, обязательно, ещё раз, побывать в кабинете главного врача и передать ему свои работы.

Девятилетний Алмаз из династии врачей, его мама тоже трудится в НЦРМБ. Мальчик уже твёрдо решил в будущем стать врачом, сейчас он всерьёз увлекается биологией. Надо отметить, что беседа мальчика с Габибуллой Ахмедовым велась исключительно на медицинские темы, познания Алмаза оказались очень обширными во многих областях медицины. Он не только поделился своими знаниями с главным врачом, но и рассказал о своей главной мечте. Мальчик уже работает над тем, чтобы изобрести «эликсир вечной молодости».

Габибулла Ахмедов с благодарностью принял подарок из рук маленького гения, две картины на медицинскую тему. На обеих при помощи пластилина и других материалов изображены врачи и пациенты. А с краю одной из картин Алмаз изобразил человеческий организм и все его органы. Братишка Алмаза, семилетний Амирхан в отличие от брата мечтает стать полицейским, потому на его картине красовалась полицейская машина.

Во время беседы с мальчиками главный врач пожелал им не отступать от своей мечты, а когда вырастут обязательно приехать работать в родной Нижнекамск, ведь здесь новым кадрам рады всегда. Главный врач подчеркнул, отрадно то, что оба брата выбрали благородные профессии, благодаря которым можно помогать людям. Габибулла Ахмедов подарил Алмазу большую научную энциклопедию, подписал её на память и крепко пожал руку маленькому другу. Также братья получили из рук главного врача сладкие подарки.  Ребята пообещали обязательно прийти в гости ещё.