АА

С заботой о вашем здоровье!

Экскурсия для студентов медицинского колледжа

12.09.2019

Первокурсники нижнекамского медицинского колледжа посетили поликлинику №2 ГАУЗ «НЦРМБ». Все эти ребята обучаются по специальности «сестринское дело», потому такая экскурсия носит не только ознакомительный, но и, прежде всего, познавательный характер.


С работой поликлиники студентов познакомила старшая медицинская сестра Ольга Николаева. Ребята побывали в кабинете диспансеризации, увидели, как принимают пациентов в отделении медицинской реабилитации и в отделении функциональной диагностики. Побывали в кабинетах, где делают УЗИ, ЭЭГ, ЭКГ и ФГДС. Внимательно ознакомились с работой регистратуры. На каждом этапе экскурсии студенты получали ответы на все интересующие их вопросы. Каждый попытался воспользоваться уникальной возможностью, увидеть работу врачей и медицинских сестёр поликлиники  изнутри. Экскурсией студенты остались довольны, они от души поблагодарили организаторов за предоставленную возможность побывать в кулуарах медицинского учреждения.

Такие встречи проходят не первый год, они уже стали для первокурсников доброй традицией. В следующий раз врачи и медицинские сестры поликлиники встретятся с этими студентами здесь же, но уже в рамках обязательной практики.