АА

С заботой о вашем здоровье!

Достигли высот во всем

28.11.2017

В Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице отметили День Матери. На общей планерке главный врач Хабибулла Ахмедов поздравил всех женщин больницы, выразив каждой из них свое почтение и уважение. На этот раз особые слова благодарности звучали в адрес мам, чьи дети достигли особых высот в спорте, науке и общественной жизни. А ведь действительно, больнице есть кем гордиться.


Сын известного онколога Людмилы Сусловой, Илья, - кандидат в мастера спорта по триатлону, победитель и призер  чемпионата Республики по триатлону и плаванию, член сборной России по триатлону.

Дети медицинской сестры консультативно-диагностической поликлиники Гульназ Хасаншиной, Айсылу и Ляйля, достигли высот в учебе, став победителями и призерами в серьезных республиканских конкурсах и олимпиадах.

Сын заведующей поликлиникой №2, кардиолога  Светланы Поповой, Сергей, отличился в междурядном чемпионате по программированию, выиграл путевку в США и массу приятных сюрпризов, от смартфона до именной статуэтки.

А Николай Родионов, сын экономиста НЦРМБ  Светланы Родионовой стал призером всероссийской олимпиады по химии, лауреат российских конкуров, неоднократно поощрялся мэром, сейчас учится в престижном ВУЗе страны. 

   

Отличились и дети секретаря-референта Лиры Спиридоновой. 10-летний Артем не только учится на отлично, побеждая на олимпиадах разного масштаба, но еще и профессионально занимается бразильским национальным боевым искусством – капоэйрой. Дочь Арина планирует стать успешным дизайнером, при этом также отличница и призер множества олимпиад и конкурсов.

Сын медицинской сестры урологического отделения Зульфиры Бургановой, Ильяз, - надежда большого спорта. Он - один из лучших лыжников города.

17-летний Данил Пушкарев, сын помощника эпидемиолога Рузили Пушкаревой, тоже в олимпийском резерве. Он профессионально занимается триатлоном и лыжами.

Сыновьями Артуром и Глебом может по праву гордиться начальник финансового отдела Флида Швецова. Старший сын учится в престижном ВУЗе страны. Младший пока к этому только стремится, завоевывая награды на различных республиканских и всероссийских олимпиадах.

   

И таких «звездных» детей в НЦРМБ много. Каждая из мам, несмотря на занятость, вложила в своих дочерей и сыновей, да и, что и говорить, продолжает вкладывать силы и душу. Отметил это и главный врач НЦРМБ Хабибулла Ахмедов в своем выступлении. «Наши женщины - самые лучшие мамы, жены и сотрудницы. При такой занятости, дежурствах и постоянном стрессе вы сумели сохранить женственность и качества, присущие хорошей маме. Ваши дети доказывают, что мир не стоит на месте. Есть куда двигаться и развиваться. И, конечно, в данном случае надежным тылом и крепким плечом для своих детей являетесь ВЫ. Низкий Вам поклон».

В этот день 20 мам получили именные благодарственные письма, цветы и множество добрых слов. А всем женщинам мужская половина НЦРМБ аплодировала стоя.  

Aдминистрация НЦРМБ выражает благодарность в проведении меропрития главной медицинской сестре НЦРМБ Евгении Юдиной, специалисту по связям с общественностью Алсу Юматовой, председателю профсоюзного комитета Разиде Шамсутдиновой.