АА

С заботой о вашем здоровье!

Диспансеризации за один день для жителей Нижнекамского района

16.03.2020

Врачи ГАУЗ «НЦРМБ» совместно с центром социального обслуживания населения «Милосердие» продолжают работу в рамках национального проекта «Демография».


Одиноких и одиноко проживающих пенсионеров старше 65 лет с комфортом, на специальном автобусе доставляют в Нижнекамскую центральную районную многопрофильную больницу. Все пожилые люди проживают в сельской местности, в сёлах и в деревнях Нижнекамского района. Также обследования проходят жители посёлка городского типа Камские Поляны.  Пенсионеров в специальном автобусе сопровождает специалист центра «Милосердие». Все необходимые обследования проводятся в рамках диспансеризации и профилактических осмотров.

С начала сентября по 30 декабря 2019 года в НЦРМБ было доставлено 1344 пенсионера. Женщинам проводят маммографию, мужчины посещают уролога. Также при необходимости пожилые люди, приехав в НЦРМБ, могут получить консультацию других узких специалистов терапевтического и хирургического профиля.

В этом году медики НЦРМБ уже обслужили несколько таких рейсов. Известно, что до конца 2020 года в Нижнекамскую центральную многопрофильную больницу доставят более 3000 пожилых жителей района.