АА

С заботой о вашем здоровье!

День добра и уважения

28.09.2018

В НЦРМБ отметили день пожилых людей. Сейчас на заслуженном отдыхе находятся почти 1000 сотрудников ГАУЗ «НЦРМБ».


Большое праздничное мероприятие прошло в актовом зале КДП. Зрителями концерта стали  люди, которые посвятили себя медицине и теперь находятся на заслуженном отдыхе. Руководство и коллектив ГАУЗ «НЦРМБ» от всей души поздравили своих дорогих пенсионеров, ветеранов здравоохранения, людей, благодаря стараниям которых,  развивалась нижнекамская медицина. 

Слова благодарности и глубокого уважения от всего коллектива ГАУЗ «НЦРМБ» выразил в своём выступлении заместитель главного врача по медицинской части Марс Харисович Мустафин. Он поблагодарил всех за преданность своей профессии, за тот багаж знаний, который они передали новому поколению врачей. Марс Харисович пожелал собравшимся, прежде всего, крепкого здоровья и долгих лет жизни.

На ярком праздничном концерте выступили как сотрудники Нижнекамской больницы, так и приглашённые артисты.  Песням и зажигательным танцам не было конца. Особенно всех поразили девушки из школы – интерната для детей с нарушением слуха, под музыку они продемонстрировали отличную хореографию. Гости из села Афанасово, брат и сестра Хамит и Талия Хамитовы, станцевали на сцене «Танец кукол». Также в этот день со сцены звучало много песен на русском и татарском языках. Ну , а в адрес гостей звучало много тёплых, добрых слов, с самыми искренними пожеланиями.

Все собравшиеся остались в восторге от этой встречи. Врач-стоматолог, с 43-х летним стажем работы, Галина Александровна Богатырёва с удовольствием поделилась своими впечатлениями: «Мы очень рады, что про нас не забывают. Нас каждый год собирают, поздравляют, а для пожилого человека доброе слово, тёплое слово, это очень важно для продолжения активной жизни. Мы все стараемся быть очень активными, мы стараемся участвовать во всех мероприятиях, где только можно, делаем для людей добро. Я считаю, что человек на землю родился созидателем, а не разрушителем. И добро несём людям, и труд свой отдаём, даже в этом возрасте, мы стараемся для города, для людей, что-то сделать своё, доброе».

После концерта, по уже сложившейся традиции, всех кто сейчас находится на заслуженном отдыхе , пригласили пройти в свои отделения, где их ждали празднично накрытые столы.  Уже там коллеги, проработавшие вместе ни один год, смогли пообщаться за чашечкой чая, вспомнить былые времена, сфотографироваться на память и подарить друг другу частичку тепла. Такие встречи, как признались многие, это настоящий подарок. Ведь в этот день хочется вспоминать всё только самое доброе, а положительные эмоции дарят заряд энергией на весь последующий год. Потому сегодня никто не жалел добрых и мудрых слов в адрес любимых коллег, навсегда оставивших след в истории Нижнекамского здравоохранения.