АА

С заботой о вашем здоровье!

Читаем Тукая: жизнь как театр и татарской молодёжи посвящается!

20.04.2017

Сотрудники НЦРМБ приняли участие в городском проекте «Нижнекамск читает Габдуллу Тукая». Он был инициирован городской администрацией и телеканалом «НТР-Татарстан-24». Это видеоролики, в которых нижнекамцы представляют на суд жителей республики художественное чтение произведений татарского поэта.


По задумке авторов проекта, стихи и прозу Тукая читают и поют детсадовцы, школьники, педагоги, врачи, писатели, рабочие и руководство Нижнекамска.

Чтецами одной из программ стали работники ГАУЗ «НЦРМБ»: старшая медсестра поликлиники №1 Аския Нурисламова, медицинская сестра проктологического кабинета Аниса Галлямова, кастелянша кардиологического отделения Илюза Хакимова. Женщины декламировали любимые стихи Тукая: «Татар Яшьлэре», «Театр».

   

Отметим, что для сотрудников Нижнекамской центральной  районной больницы творчество великого татарского поэта очень близко. На территории медучреждения установлен памятник Тукаю, возле которого каждый год 26 апреля читают любимые стихи, поют песни. Это добрая и светлая традиция.

   

Кроме того, в преддверии дня рождения Тукая в сети Инстаграм в группе НЦРМБ был запущен поэтический проект #Тукаевскиечтения2017НЦРМБ#. Сотрудники больницы с удовольствием выкладывают видео и в общей сложности ролики просмотрели уже более тысячи человек. Лучшего чтеца определят 26 апреля.

   

Программа «Нижнекамск читает Габдуллу Тукая» с участием нижнекамских медиков выйдет в эфир в ближайшие дни. Время выхода - по будням в 18:15, повтор в воскресенье в 07:00 и 18:00.