АА

С заботой о вашем здоровье!

Большой и долгожданный праздник: скорая помощь Нижнекамска отметила 55-летний юбилей

16.02.2018

Сегодня 55-летний юбилей отметила служба скорой медицинской помощи Нижнекамского района. А 50 лет назад открыла свои двери станция СМП. Сегодня состоялось торжественное мероприятие с участием ветеранов, руководителей и коллег.


Фельдшер линейной бригады ССМП Галина Васильевна Шарова приходит на работу уже 45 лет. Не разу не пожалела, что выбрала именно эту профессию. Признается, помогать людям – это призвание. А на вопрос: «Вы помните свой первый вызов?» - ответила: «Вы знаете, сегодня большой и долгожданный праздник. Конечно, я помню свой первый вызов, но сегодня совершенно не хочется говорить о грустном. Мы, фельдшеры и врачи «скорой», люди особенные. И поверьте, что бы ни говорили, мы переживаем за каждого пациента. Нам важен каждый вызов. И пожалуй, на нашей станции вы не найдёте ни одного равнодушного человека. Кроме того, мы - одна большая и дружная семья. Сегодня всем желаю здоровья и благополучия, а пациентам говорю СПАСИБО».

   

   

Сейчас на станции скорой медицинской помощи Нижнекамска работают 14 бригад, 235 человек. В год эти люди совершают почти 70 тысяч выездов. Операторы диспетчерской принимают почти 80 тысяч звонков. В этой неразрывной цепочке важна работа каждого. От оперативности, слаженности, грамотности и профессионализма зависит здоровье и жизнь человека. И эта мысль сегодня звучала не раз. От руководителей и коллег, от друзей и гостей.

   

   

Коллектив нижнекамской станции скорой медицинской помощи отличается тем, что, помимо того, что они хорошо и слаженно работают, они ещё и очень талантливы. Своими силами врачи, фельдшеры организовывают концерты и благотворительные мероприятия.

   

   

Вот и сегодня концерт прошёл на одном дыхании. Танцы, стихи, песни, музыкальные композиции, сценки… Команда ССМП еще раз доказала, что они - лучшие. Причём, есть ещё один удивительный нюанс. «Скорая помощь» сегодня – это молодые и уже зрелые врачи и фельдшеры. И двум поколениям удаётся прекрасно работать,  развиваться и ежедневно делать такую необходимую работу, которую никто другой не сможет сделать также оперативно и профессионально. Скорая помощь – незаменима.