АА

С заботой о вашем здоровье!

Айдар Метшин провёл выездное совещание по ремонту подъездных путей к поликлиникам

21.08.2017

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин провёл сегодня очередное выездное совещание по реализации программы ремонта поликлинических учреждений. Напомним, в этом году будут модернизированы взрослая поликлиника №1, детская поликлиника №2, консультативно-диагностическая поликлиника и отделение патологии новорождённых. На это из республиканского бюджета выделено более 330 миллионов рублей.


 

 

Совещание посвятили вопросам логистики и подъездных путей. Стало известно, что капитально изменятся дороги вокруг поликлиники №1 и КДП. «Мы нацелены на то, чтобы вместе с ремонтом поликлиник максимально возможно обеспечить благоустройство, и отдельным вопросом стоит строительство и ремонт дорог, поскольку они находятся не в самом хорошем состоянии, - заметил Айдар Метшин. - Эти дороги не ремонтировались с начала строительства лечебных учреждений».

 

Дороги не только отремонтируют, но и построят новые. «При подходе к тубдиспансеру, к поликлинике №1 со стороны «Солнечной поляны», мы благоустроим маршрут, который уже давно используется нижнекамцами, - поделился планами Айдар Метшин. - Мы там проложим асфальтовые пешеходные дорожки с освещением, и обустроим востребованный нижнекамцами путь».

           

В самих учреждениях здравоохранения сейчас ведётся ремонт кровли, утепление облицовки фасадов, замена окон и инженерных коммуникаций, ремонт входных групп и отделочные процессы. «Работы идут по графику, мы подходим к завершению первого этапа, - заявил Айдар Метшин. - Сейчас происходит также оснащение медицинских учреждений – закупка мебели, оборудования. При всесторонней поддержке министерства здравоохранения РТ мы делаем максимальное обновление наших поликлиник».

В следующем году программа продолжится, в Нижнекамске уже подготовили план, который сейчас рассматривается в министерствах здравоохранения и финансов. «Рустам Нургалиевич Минниханов нацелил нас на то, чтобы эта программа была трёхлетней, и мы максимально привели в нормативное состояние наши поликлиники, и, вообще, в целом систему здравоохранения Нижнекамска, - рассказал Айдар Метшин. - Мы не первый год занимаемся и строительством, и капитальным ремонтом, и оснащением медицинских учреждений. Я хочу отметить, что эти вложения адекватны с точки зрения качества оказываемых услуг. По итогам первого полугодия в рейтинге муниципальных образований РТ Нижнекамск занимает второе место, то есть все эти усилия направлены на улучшение качества медицинских услуг. Работа не ради работы, улучшение не ради улучшения, а всё делается для каждого человека. Это цель и задача».

Подробнее: http://www.e-nkama.ru/news/249/56327/
© Официальный сайт Нижнекамского муниципального района