АА

С заботой о вашем здоровье!

Ангелы в белых халатах

03.02.2020

В стенах Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы в рамках республиканского фестиваля «Ангелы в белых халатах» состоялась встреча с выпускниками школ города.


Подробно о лечебных учреждениях старшеклассникам рассказали главный врач НЦРМБ Габибулла Ахмедов и главный врач ДГБ с ПЦ Рамиль Хамидуллин. Также на вопросы выпускников ответила руководитель Управления здравоохранения Венера Рахимова. Специальным гостем встречи стал проректор по науке и инновационной работе КГМУ Ильшат Мустафин.

В этот день старшеклассники не только могли получить много новой и полезной информации о правилах поступления в медицинские ВУЗы, ну и благодаря мотивационным роликам понять, насколько серьёзный выбор они делают. Ведь главное, подчеркнули во время встречи руководители, чтобы эта работа была по душе.

Главный врач НЦРМБ Габибулла Ахмедов выразил надежду, что большинство из присутствующих в зале выпускников поступят в медицинские ВУЗы и вернутся работать в родной город. К тому же, в НЦРМБ сегодня создаются все условия для того, чтобы врачи работали на осовремененном оборудовании в комфортных помещения.

Большой интерес у ребят вызвало выступление студентки 6 курса КГМУ Алии  Нурмиевой. Она рассказала, чем живёт студенческое сообщество, и какие перспективы есть у студентов медицинских ВУЗов.

Большое количество вопросов было задано в адрес проректора по науке и инновационной работе КГМУ Ильшата Мустафина. Ребят интересовало, как поступить по целевому направлению, какие баллы считаются проходными и многое другое. На вопрос проректора: «Сколько старшеклассников уже твёрдо решили поступать в медицинский ВУЗ?»,  руки подняли практически 90% присутствующих в зале ребят. Это в очередной раз доказывает, что  профессия ангелов в белых халатах во все времена остаётся одной из самых благородных, востребованных и престижных.