АА

С заботой о вашем здоровье!

522 нижнекамца на самоизоляции под наблюдением врачей

30.03.2020

Вернувшиеся: 522 человека находятся в Нижнекамске на самоизоляции под наблюдением врачей.


Эльвира Долотказина предупредила, что 22 вернувшихся из-за рубежа человека нарушили в Нижнекамске режим самоизоляции. Их ждёт административное наказание.

«На нашей территории основная задача на сегодняшний момент – изоляция людей, приехавших из-за границы, потому что самое большое распространение инфекции – именно из-за рубежа, - напомнила замглавы НМР. - И сейчас независимо от того, из какой страны прибыли, практически все должны соблюдать режим самоизоляции – даже если нет симптомов заболевания.

Таких лиц у нас 522, за ними ведут наблюдение медицинские работники. По определённой схеме в определённые дни у них берутся анализы на коронавирус. Хочу предупредить, что 22 человека нарушили режим самоизоляции и на них подготовлены материалы по административному наказанию.

К сожалению, на нашей территории есть такие безответственные люди, которые приехали из-за границы, и продолжают отсутствовать дома. Пришли, проверили – дома их нет. Вы знаете, что лица, нарушающие режим самоизоляции, могут быть привлечены даже к уголовной ответственности. Поэтому ещё раз обращаюсь ко всем: пожалуйста, не подвергайте опасности себя, своих близких», - резюмировала замглавы НМР.

Напоминаем, что на этой неделе всем рекомендовано оставаться дома и без крайней необходимости не покидать свои квартиры. Режим самоизоляции – это самый лучший способ избежать распространения коронавирусной инфекции. Пожалуйста, берегите себя и своих близких!