АА

С заботой о вашем здоровье!

28 апреля считается Днём рождения Службы скорой медицинской помощи в России

28.04.2020

В НЦРМБ на станции скорой медицинской помощи трудится 11 врачей, 165 фельдшеров и дезинфекторов, 67 водителей. Всего население города и района обслуживает 16 бригад, две из которых ежедневно дежурят в Камских Полянах.


В условиях сложившейся эпидемиологической обстановки две бригады получили статус «специализированные». Это значит, что к пациентам с подозрением на COVID-19 выезжают именно эти бригады. В их задачу входит доставка пациентов в провизорный госпиталь и их перевозка, в случае необходимости, в Набережные Челны. Специализированные бригады сформированы из опытных врачей и фельдшеров. Преимущественно в их составе мужчины, так как часто пациентов необходимо доставлять до машины скорой помощи на носилках. Медики снабжены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты. Переодетые в специальные костюмы, они больше напоминают космонавтов, но по другому нельзя. Костюмы, маски, перчатки – это лучший способ защитить себя от заражения.


После возвращения на станцию все костюмы направляются на утилизацию, а машины проходят тщательную дезинфекцию.
Коллектив станции скорой медицинской помощи НЦРМБ всегда готов прийти на помощь, дружный, сплочённый. И вчера, и сегодня, и завтра и сейчас, когда кто-то читает эту статью, где-то врачи и фельдшеры скорой помощи спасают жизни людей. И так будет всегда!
Коллеги, спасибо вам за такой нужный и важный труд! Берегите себя и своих близких!