АА

С заботой о вашем здоровье!

«Строим хоспис вместе»

19.09.2017

Сотрудники НЦРМБ продолжают принимать участие в благотворительной акции «Строим хоспис вместе».


Благотворительный марафон «Строим хоспис вместе» стартовал в Татарстане 12 июня. В его рамках был объявлен сбор на строительство второго здания хосписа. В Казани должно появиться взрослое паллиативное отделение для онкобольных, пациентов с другими тяжелыми заболеваниями, а также так называемое отделение для пациентов, нуждающихся в социальной медицинской помощи. Детское отделение планируется расширить до 40 мест.

Общая стоимость строительства второго здания хосписа составляет 250 миллионов рублей. Поэтому акция «Строим хоспис вместе» продолжается. В октябре в казанском ТЮЗе будет дан спектакль «Оскар и розовая мама», а 9 декабря в ГБКЗ – концерт с участием воспитанников ССМШ при Московской консерватории. Средства, вырученные от продажи билетов, будут перечислены на счёт акции.

В Татарстане в рамках акции «Строим хоспис вместе» было собрано более 16,5 млн. рублей. По данным министерства здравоохранения РТ, более 3 тыс. жителей Татарстана на сегодняшний день нуждаются в хосписной помощи, 900 из них страдают онкологическими заболеваниями.

Нижнекамские врачи, как и другие жители республики, понимают значимость и необходимость строительства нового хосписа для взрослых. Именно поэтому многие откликнулись и приняли участие в благотворительном сборе средств и перечислили свой однодневный заработок в Фонд им. Анжелы Вавиловой. Подробную информацию можно узнать по ссылке - http://fond.hospis-kazan.ru/

Отрадно, что в сентябре работники НЦРМБ продолжат сбор средств на строительство хосписа. Помочь подопечным Фонда можно, отправив СМС на номер 7715 с текстом «Анжела» пробел и сумма пожертвования.