АА

С заботой о вашем здоровье!

«Кросс наций - 2017» зарядит энергией и позитивом надолго

18.09.2017

Медицинские работники НЦРМБ присоединились "Кроссу Нации - 2017". Всероссийский день бега прошёл в 84 регионах России и собрал на старте порядка полутора миллионов человек. В Нижнекамске легкоатлетический забег состоялся уже в десятый раз. В этом году в городе и районе бежали 26 тысяч человек. От НЦРМБ в марафоне приняли участие порядка 30 сотрудников больницы.


Отметим, что «Кросс наций» - это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие. Кроме того, это ещё и социально значимое событие в жизни страны. По словам, нижнекамских медиков, такие массовые забеги ещё больше приобщают к занятиям физической культуры, приобщают к здоровому образу жизни.

Отрадно, что с каждым годом в «Кроссе наций» участвуют молодые сотрудники больницы, и даже целые семьи. Так, заведующая отделением клинической фармакологии и  лекарственного обеспечения НЦРМБ Елена Мартышева пробежала на дистанцию в 3 км для сильнейших спортсменов вместе со своим супругом. Правда, призовых мест занять не удалось. Однако, считает врач, не это главное. Вообще семья Мартышевых очень спортивная. Супруги не пропускают ни одну серию забегов в Республике. А 8 октября примут участие в «Казанском национальном полумарафоне».

Администрация НЦРМБ благодарит всех сотрудников, принявших участие в «Кроссе наций - 2017».