АА

С заботой о вашем здоровье!

«Дружелюбная поликлиника»: когда проект внедрят в Нижнекамске?

08.02.2017

Сегодня начальник УЗ по НМР Рахимова В.Р., консультант УЗ Бабурина Е.М., главный врач НЦРМБ Ахмедов Х.Б., заместитель главного врача по поликлинической работе Мерясев С.Н., главная медсестра НЦРМБ Юдина Е.В., а также старшие медсестры поликлиник №1, №2 Нурисламова А.Г. и Николаева О.Р. посетили городскую поликлинику №6 в Набережных Челнах. Они ознакомились с реализацией пилотного республиканского проекта «Дружелюбная поликлиника - Татарстанский стандарт».


Утверждённый и внедряемый в здравоохранении татарстанский стандарт «Дружелюбная поликлиника» начал свою реализацию в городской поликлинике №6 г. Набережные Челны в конце прошлого года. Проект «Дружелюбная поликлиника» реализуется в медицинских организациях по поручению Президента РТ Рустама Минниханова. Таким образом, за счёт повышения операционной эффективности поликлиник планируется улучшить  качество и доступность лечения. Реализация проекта в ближайшие два года повысит удовлетворённость пациентов медицинской, амбулаторно-поликлинической помощью, производительность персонала, создаст комфортные условия пребывания пациентов в поликлинике. Уже сейчас в «Дружелюбной поликлинике» Автограда текущая работа медицинских сестёр вынесена за пределы приёма врача на медицинские посты, организованные в непосредственной близости от кабинетов участковых терапевтов. Сегодня об этом и не только на примере Поликлиники №6 гостям из Нижнекамска рассказал главный врач медицинского учреждения Нияз Музагитов.

Задача перед Нижнекамском, поставленная министром здравоохранения РТ Аделем Вафиным, - в ближайшее время на базе поликлиники №2 также внедрить проект «Дружелюбная поликлиника».