АА

С заботой о вашем здоровье!

«Анонимные наркоманы» рассказали о своей организации. Медики – напомнили об ответственности и контроле.

10.02.2017

Сегодня еженедельную планёрку врачей посвятили теме наркотических и психотропных веществ. Сейчас в медицине их широко используют в качестве болеутоляющих препаратов для тяжелобольных пациентов. При этом хранение подобных средств возможно только в специальных изолированных помещениях, сотрудники больницы получают специальный допуск. О контроле за оборотом наркотиков и не только сегодня рассказала главная медицинская сестра НЦРМБ Евгения Юдина. Какое наказание ждёт сотрудников, которые по тем или причинам превысили полномочия? На этом вопросе подробно остановилась начальник юридического отдела НЦРМБ Елена Чекмарёва. Елена Валентиновна напомнила, что при работе и назначении наркотических и психотропных препаратов нужно быть внимательнее и заполнять все необходимые журналы.


Также сегодня выступили представили общественной некоммерческой организации «Анонимные наркоманы». Молодые люди рассказали о том, где в Нижнекамске работают кабинеты анонимной помощи для наркозависимых, о результатах работы этой организации по всей России и миру. Также озвучили телефон горячей линии для наркозависимых и их родных: +79656122949.
Нижнекамская центральная районной многопрофильная больница начала тесное сотрудничество с этой волонтёрской организацией. Дело в том, что на лечение в стационар нередко попадают наркозависимые пациенты, которые нуждаются не только в медицинской помощи, но и в психологической. Молодые люди предлагают поделиться своим опытом выхода из наркозависимого состояния. Инициативные ребята считают, что если получилось у них, то и у других получится. Врачи НЦРМБ идею поддержали.